Colabora y ayuda contra el cancer

LEO DEVELOPMENTS SL - EXTINGUIDA

Código Postal 29660

Municipio Marbella

Provincia Málaga

Razón Social LEO DEVELOPMENTS SL

CIF B93561298

Capital Social 568421.0 Euros

Fecha de Constitución 17/07/2017

Objeto Social

a) El estudio y promoción de inversiones inmobiliarias; Igualmente tendrá por objeto las actividades inmobiliarias, la promoción, compra y venta de solares, parcelas, edificios, viviendas y locales; la administración y arrendamiento de bienes inmuebles, así como los servicios de administración, cust

Órgano Administración Administrador único

Propietario Leo Holding As

VINCULACIONES DE LEO DEVELOPMENTS SL

Mapa de directivos dónde poder encontrar las relaciones entre empresas y directivos

CARGOS DE LEO DEVELOPMENTS SL

Nombre Cargo Desde Hasta
Leo Holding As Socio Unico 10/10/2017 14/06/2021
Leo Holding As Socio único 14/06/2021
Leonthin Petter Administrador Unico 10/10/2017 14/06/2021
Leonthin Petter Liquidador 14/06/2021 14/06/2021

ACTOS BORME DE LEO DEVELOPMENTS SL

Extinción

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: T 5659, L 4566, F 110, S 8, H MA141628, I/A 3 (14/06/2021)

CVE: BORME-A-2021-117-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 303.420
Número de página: 31.639
Disolución
  • Otras Causas

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2021-117-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 303.420
Número de página: 31.639
Nombramientos

Liquidador

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2021-117-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 303.420
Número de página: 31.639
Ceses/Dimisiones

Administrador Unico

Socio único

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2021-117-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 303.420
Número de página: 31.639
Fe de erratas
  • SE RECTIFICA LA ESCRITURA DE CONSTITUCION, EN EL SENNTIDO DE HACER CONSTAR QUE JUNTO LA FINCA QUE SE APORTA), POR SU VALOR DE 174.216 EUROS, TAMBIEN SE APORTA UNA OBRA EN CURSO SOBRE LA MISMA VALORADA EN 394.205 EUROS, POR LO QUE EL CAPITAL SOCIAL ES DE 568.421 EUROS.-

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: T 5659, L 4566, F 110, S 8, H MA141628, I/A 2 (13/04/2020)

CVE: BORME-A-2020-82-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 149.853
Número de página: 16.166
Ampliación de capital
    Capital Anterior: 174.216,00 Euros
    Aumento de capital: 394.205,00 Euros
    Capital Actual: 568.421,00 Euros
    Porcentaje: 226,27 %

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2020-82-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 149.853
Número de página: 16.166
Nombramientos

Administrador Unico

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

Datos registrales: T 5659, L 4566, F 109, S 8, H MA141628, I/A 1 (10/10/2017)

CVE: BORME-A-2017-200-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 411.845
Número de página: 44.464
Declaración de unipersonalidad

Socio Único

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2017-200-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 411.845
Número de página: 44.464
Constitución
LEO DEVELOPMENTS SL

Dirección:AVDA MANOLETE 1 - CENTRO COMERCIAL PLAZA, OFICINA (MARBELLA)

Comienzo de operaciones:17/07/17

Capital:174.216,00 Euros

Objeto social:a) El estudio y promoción de inversiones inmobiliarias; Igualmente tendrá por objeto las actividades inmobiliarias, la promoción, compra y venta de solares, parcelas, edificios, viviendas y locales; la administración y arrendamiento de bienes inmuebles, así como los servicios de administración, cust

Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil

CVE: BORME-A-2017-200-29

Datos del registro mercantil de Malaga
Número de acto: 411.845